Как читать / записывать расположение библиотек Windows 7?

вступление

В Windows 7 у вас есть специальные папки для документов, изображений, музыки и т. Д., Которые называются библиотеками.

Если вы не знаете о них, в основном каждая папка библиотеки может содержать местоположения (пути), которые в основном являются ярлыками для каждой библиотеки.

Некоторые примеры:

Documents (Library)

E: \ Личные \ Documents(Location)F: \ Подпорки \ Documents(Location)

Music (Library)

E: \ Media \ Музыка \ Альбомы(Location)E: \ Media \ Music \ Singles(Location)

Pictures (Library)

E: \ Media \ Фотографии(Location)

Если щелкнуть любую из этих папок библиотеки в проводнике Windows или в меню «Пуск», в проводнике Windows отобразятся местоположения, определенные внутри этой библиотеки.

задача

Что мне нужно сделать, это прочитать Местоположения для каждого типа Библиотеки и быть в состоянии записать (обновить) Библиотеку с моими собственными Местоположениями. Я обнаружил, что библиотеки хранятся в пользовательской папке AppData следующим образом:

C:\Users\SOMEUSER\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Libraries

Эти библиотеки имеют этот тип файла:Библиотека (.library-ms) - если вы щелкнете правой кнопкой мыши по одному из них и выберете свойства, на вкладке Библиотека вы увидите местоположения библиотеки, связанные с этой библиотекой.

Я неМы не видим способ их извлечения и помещения их, например, в TStringList для редактирования в Delphi. Я задавался вопросом, действительно ли эти места расположения библиотек хранятся в реестре Windows, поэтому с помощью некоторых исследований от Google я нашел следующие пути:

HKEY_CURRENT_USER \ Программное обеспечение \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Explorer \ Папки оболочкиHKEY_CURRENT_USER \ Программное обеспечение \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Explorer \ Папки пользовательских оболочек

Но опять же я неt увидеть фактический список мест расположения библиотек.

Итак, как я могу прочитать список Locations внутри файла библиотеки в Delphi, добавить их в Listbox или TStringList, отредактировать записи и затем записать изменения? Просто было бы в состоянии извлечь пути расположения библиотеки будет началом.

Я просто чувствую, что это будет один из тех вопросов, на который есть простой ответ, который я не могу найти!

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос