Сгруппированный UITableView имеет 20px дополнительных отступов внизу

Похоже, что в сгруппированных табличных представлениях в iOS 6 есть дополнительные отступы снизу (в iOS 5 его нет), но я могуt найти любую документацию, которая предполагает, что это правильное / ожидаемое поведение.

Это также влияет на примеры проектов, например,SimpleTableView проект вTableViewSuite пример. Я думаю, что мне пришлось изменить стиль вAppDelegate ксгруппированных»и обновил SDK до iOS 6, но никаких других изменений в проекте не было.

Расследование показало, что есть10px зарезервировано для просмотра верхнего и нижнего колонтитула, а также некоторые20px это может'не может быть учтено. Нет актуальных представлений верхнего или нижнего колонтитула (tableHeaderView а такжеtableFooterView являютсяnilи реализации и возвращенияnil например,viewForFooterInSection ничего не делает). Я не могу найти20' значение самого tableView, хотя, возможно, я что-то упустил, конечно.

Добавление представления нулевого размера для нижнего колонтитула ничего не делает, но добавляет1px квадратный вид приводит к исчезновению дополнительного отступа. например.:

tableView.tableFooterView = [[UIView alloc] initWithFrame:CGRectMake(0,0,1,1)];

Это занимает1px высоты до сих пор, поэтому нижняя обивка теперь11px, но это гораздо менее заметно, чем 20. А теперь настройкаsectionFooterHeight до 0 приведет только1px нижнего пространства.

Мой вопрос: что? И как я могу полностью удалить это? Это н'Ничего критического, но это очень странно, нежелательно и, насколько я могу судить,без документов.

Обратите внимание - это копия прошлого вопроса с форума Apple Dev. Но у меня точно такая же проблема, и я нене понимаю, как решить это тоже.

Ответы на вопрос(11)

Ваш ответ на вопрос