Как открыть StreamReader в режиме ShareDenyWrite?

Как мне открытьStreamReader с , , ?FILE_SHARE_READFILE_SHARE_WRITEFILE_SHARE_DELETE

Тот же вопрос, немного расширенный

Как мне открытьStreamReader чтобы я мог прочитать закодированный текстовый файл с опциями общего доступа, чтобы другой процесс мог прочитать файл?

Как мне открытьStreamReader так что я могу читать закодированный текстовый файл, с возможностью обмена, так что другой процесс может изменить файл, пока яя читаю это?

Как мне открытьStreamReader чтобы я мог прочитать закодированный текстовый файл с опциями совместного использования, чтобы другой процесс мог удалить файл, пока яя читаю это?

Тот же вопрос, чуть более расширенный

В библиотеке классов .NET Framework есть класс, называемыйStreamReader, Это единственный класс, предназначенный для чтениятекст"вот почему он спускается с абстрактной базыTextReader учебный класс.TextReader/StreamReader позволяет указать кодировку, используемую файлом, который вы пытаетесь открыть, и может декодировать файл для вас, возвращаяStrings текста.

Однажды я'мы открыли файл с:StreamReader

var sr = new StreamReader(path);

Файл заблокирован, другие процессы не могутмодифицировать или жеудалять файл. Что мне нужно, это эквивалентFileStream классаFileShare перечисление:

Никто: Отмена совместного использования текущего файла. Любой запрос на открытие файла (этим или другим процессом) не будет выполнен, пока файл не будет закрыт.Читать": Позволяет последующее открытие файла для чтения. Если этот флаг не указан, любой запрос на открытие файла для чтения (этим процессом или другим процессом) не будет выполнен, пока файл не будет закрыт. Однако даже если этот флаг указан, для доступа к файлу могут потребоваться дополнительные разрешения.Написать: Позволяет последующее открытие файла для записи. Если этот флаг не указан, любой запрос на открытие файла для записи (этим процессом или другим процессом) не будет выполнен, пока файл не будет закрыт. Однако даже если этот флаг указан, для доступа к файлу могут потребоваться дополнительные разрешения.Читай пишиПозволяет открывать файл для чтения или записи. Если этот флаг не указан, любой запрос на открытие файла для чтения или записи (этим процессом или другим процессом) не будет выполнен, пока файл не будет закрыт. Однако даже если этот флаг указан, для доступа к файлу могут потребоваться дополнительные разрешения.удалять: Позволяет последующее удаление файла.

За исключением того, что по понятным причинам я не могу использоватьFileStream - должен использовать.StreamReader

Как я могу открытьStreamReader с ?FileShare.ReadWrite | FileShare.Delete

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос