Сценарий выполняется в течение 8 минут и не умирает, метод zip возвращается до его завершения. Это говорит о том, что проблема не ограничена во времени.

hp-скрипт работает на CentOS 5.6 и PHP 5.2.12 с использованием ZipArchive () и успешно создает файлы .zip размером более 1,6 ГБ, но не для более крупного архива объемом 2 ГБ или более - PHP прерывается без явной ошибки. Ничего в журнале ошибок PHP или stderr. Сценарий выполняется в строке cmd, а не в интерактивном режиме.

Сценарий работает около 8 минут, и временный архив увеличивается, и при проверке размера файла последний листинг показал, что файл tmp имеет размер 2120011776, а затем файл tmp исчезает, а сценарий PHP проходит через логику и выполняет код после создания архива. ,

По какой-то причине top показывает, что процессор все еще находится на 95% и создает новый архивный файл tmp - он делает это, скажем, еще 5+ минут, молча останавливается и оставляет незавершенный архивный файл tmp. В этом тесте было менее 4000 ожидаемых файлов.

Сценарий, как было отмечено, прекрасно работает, создавая меньшие архивные файлы

Протестировано на нескольких разных наборах больших исходных данных - тот же результат для больших файлов.

Эта проблема звучит похоже на этот вопрос:Ограничение размера в классе PHP zipArchive?

Я подумал, что, возможно, команда ls -l возвращает количество блоков по 2 КБ, поэтому 2120011776 будет близко к 4 ГБ, но этот размер в байтах - размер файла xxxx.zip.tmpxx.

Спасибо!

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос