На первый вопрос: да. Ко второму я добавил свой собственный ответ в эту ветку, а не продолжать критиковать каждый отдельный ответ.

ю, что есть много сообщений о различиях между этими двумя моделями, но есть несколько вещей, которые я не могу найти.

Из того, что я читал, я вижу, что шаблон фабричного метода позволяет вам определить, как создать отдельный конкретный продукт, но скрыть реализацию от клиента, поскольку они увидят общий продукт. Мой первый вопрос об абстрактной фабрике. Его роль - позволить вам создавать семейства конкретных объектов (которые могут зависеть от того, какую конкретную фабрику вы используете), а не только один конкретный объект? Возвращает ли абстрактная фабрика только один очень большой объект или множество объектов в зависимости от того, какие методы вы вызываете?

Мои последние два вопроса касаются одной цитаты, которую я не могу полностью понять, которую я видел во многих местах:

Одно из различий между ними состоит в том, что с шаблоном Abstract Factory класс делегирует ответственность за создание экземпляра объекта другому объекту через композицию, тогда как шаблон Factory Method использует наследование и опирается на подкласс для обработки требуемого экземпляра объекта.

Насколько я понимаю, шаблон фабричного метода имеет интерфейс Creator, который заставит ConcreteCreator отвечать за то, какой экземпляр ConcreteProduct создать. Это что значит, используя наследование для обработки объекта?

Теперь, что касается этой цитаты, как именно шаблон Abstract Factory делегирует ответственность за создание экземпляра объекта другому объекту посредством композиции? Что это значит? Похоже, что шаблон Abstract Factory также использует наследование для выполнения процесса построения в моих глазах, но опять же я все еще изучаю эти шаблоны.

Любая помощь, особенно с последним вопросом, будет принята с благодарностью.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос