Настройка GradientDrawable через RemoteView

Вот что я хочу сделать: у меня есть виджет, и я хочу установить его фон в зависимости от выбора цветов пользователем. Это должен быть градиент. Задний план должен быть установлен путем установки фона linearLayout. Для тестирования я сделал это для фиктивного фона:

remoteViews.setInt(R.id.layout, "setBackgroundResource", R.drawable.widget_background);

Я видел этот вопрос:Вызовите setImageDrawable из RemoteViews но я не могу понять, как реализовать. Я даже могут найтиsetXYZ() как уже упоминалось Вот что я пробовал до сих пор:

Создание градиента для рисования динамически. При таком подходе я не могу установить фон из-за того, что AFAIK все методы используют идентификатор рисуемого объекта и у меня есть нарисованный объект.

Пробовал ImageView в качестве фона (до LinearLayout). Это не обеспечивает надлежащего поля для виджета. Так как текст виджета является динамическим, иногда он выходит из imageView, что не то, что я хочу

Создание bg.xml, в котором у меня есть:


       
       

Теперь я полностью запутался и застрял. Может кто-нибудь помочь (вероятно, больше кода и меньше ссылок) СРОЧНО? Также пожалуйстадон»закройте этот вопрос, как уже задавали.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос