так что сделаем так чтобы при нажатии на объект там появился

отаю с проектом, который является WPF и VB.net. Я хочу визуально смоделировать «перетаскивание» объекта (хотя я не хочу использовать стандартное перетаскивание по причине цели).

По сути, у меня есть объект метки, который, по событию MouseDown, хочет, чтобы он следовал за курсором мыши внутри сплошной сетки 640x480 (но не за ее пределами!). Имейте в виду, эта сетка сосредоточена внутри полноэкранного окна. Опять же, объект не должен следовать за мышью за пределами сетки (здесь я предполагаю «ClipToBounds = True»)

Затем в событии MouseUp метки я хочу, чтобы он либо оставался в своей текущей позиции, либо возвращался в свою исходную позицию, как это определяется значением логической переменной, установленной свойством MouseEnter другого объекта.

Обратите внимание, что если было бы легче работать, я могу изменить сетку на холст в подпорке. Я предполагаю, что это было бы желательно.

Итак, после этого многословного объяснения, вот мой вопрос (двоякий):

Как сделать так, чтобы объект (метка) следовал за курсором мыши внутри сетки / холста, но не снаружи? Это должно происходить в событии MouseDown метки.

Как заставить объект «застрять» в его текущем положении? (Исходя из этого, я могу, вероятно, выяснить, как заставить его вернуться в исходное положение самостоятельно.

Я благодарен тому, кто поможет мне достичь этой цели наиболее эффективно! Спасибо всем большое.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос