Использование IDataErrorInfo с вложенными объектами

Я использую MVVM и хочу использовать IDataErrorInfo для проверки моего просмотра.

Моя текущая реализация включает в себя вложенные объекты и различные ViewModels. например Субъект предпринимательской деятельности 'Покупатель' содержит Business Entity 'Адрес', Я обращаюсь к Адресу прямо на мой взгляд, как "Customer.Address», Чтобы проверить изменения в адресе, я должен был бы реализовать IDataErrorInfo в адресе.

Я использую Customer или Address в разных View / ViewModels. Использование в различных представлениях / моделях представления приводит к другому поведению проверки. Таким образом, осуществление проверки в самой организации недостаточно.

Представление свойств, которые я хочу изменить непосредственно в ViewModel (создание новых свойств, которые непосредственно устанавливают / получают сущность), кажется, делает ViewModel слишком жестким. и слишком большой.

Я не могу наследовать от базовых классов, поскольку некоторые бизнес-объекты уже являются производными от других объектов (факт, который я не могу изменить). Единственный вариант, который я вижу в данный момент, - это добавить интерфейс к ViewModel в Business Entities и переадресовать вызовы этого [] в Business Entities в этот интерфейс ViewModel.

Есть ли рекомендации по проверке этих вложенных объектов в ViewModel?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Еще одна причина проверки я неt Валидация в бизнес-объектах, как полезная идея, заключается в том, что мне нужны разные бизнес-объекты в моей модели представления для проверки представления и ввода данных.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос