Просто хотел добавить, что «previousValue» - это имя атрибута, хотя я не видел ничего соответствующего ему при проверке страницы.

лассический поток входа в систему. Пользователь может выбирать между «новым пользователем» или «существующим пользователем». Если пользователь новый, имя в поле входа в систему должно проверяться на сервере, чтобы увидеть, является ли имя пользователя уникальным, если это существующий пользователь, эта проверка будет пропущена, так как мы ожидаем, что имя пользователя уже занято (конечно).

Я добавил атрибут [Remote] в viewmodel и добавил кнопку радио для нового / выходящего пользователя в качестве «дополнительных полей». Таким образом, удаленная проверка просто вернет true, если это существующий пользователь, и проверит базу данных, если это не так, чтобы узнать, не занято ли имя пользователя.

Это прекрасно работает, за исключением случаев, когда пользователь решает изменить радиокнопку (новую / существующую) после ввода имени пользователя (и удаленная проверка запущена). Поскольку удаленная проверка запускается автоматически только при изменении имени пользователя (это свойство с атрибутом [Remote]), изменение только одной кнопки не будет запускаться снова.

Итак, моя проблема в том, как я могу принудительно запустить удаленную проверку? Я попробовал обычные хаки, вызвав событие change / focus / blur в поле ввода имени пользователя, но вызов не сработал. Я подумал о добавлении аналогичного [Remote] на радиокнопке, но это действительно усложнит ситуацию с двумя сообщениями об ошибках одинакового вида, размещенными в одной и той же абсолютной позиции.

Есть ли способ вызвать повторную проверку?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос