Это просто потому, что я отправил этот ответ только 23 часа назад. Пожалуйста, проголосуйте за это!

ел бы разработать приложение (на C ++), подобноеЧистые данные, но с классным графическим интерфейсом и лучшей документацией ... Да, что-то вродеMax / MSP или жеReaktor, но бесплатно и открыто!

Чтобы создать привлекательный, реактивный и переносимый интерфейс, я подумал об использовании OpenGL. На мой взгляд, есть что-то вродеБлендер GUI.

Перед тем, как приступить к разработке своего пользовательского инструментария для графического интерфейса, я погуглил, чтобы понять, существует ли что-то, что я мог бы использовать, и обнаружил:

JuceКажется, это вполне поддерживается, но я не понял, можете ли вы встраивать только холст OpenGL в ваш интерфейс, или вы можете визуализировать все виджеты, используя OpenGL.Нуи: это кажется действительно классным и портативным, но ... Его форум - пустыня, и действительно трудно найти учебник!ceGUI, FLTK, GLUI: такие плоские и серые ;-), и все еще не поддерживаются.

Вы знаете другой инструментарий? Как вы понимаете, я ищу портативную библиотеку (на C ++), быструю и поддерживаемую.

Другая возможность - разработка с нуля моего собственного инструментария с использованием SDL или Freeglut. В таком случае, какое решение может быть лучшим?

П.С .: Читая другие темы на эту тему, я заметил, что многие разработчики предлагают использовать Qt ... Может ли Qt полагаться на OpenGL для рендеринга? Или это можеттолько хост холст OpenGL? В любом случае, вы считаете возможным (с хорошей производительностью) создать что-то подобное в Qt:

Реактор GUI пример 1Реактор GUI пример 2Пример Blender Compositing

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос