Большое спасибо. Так можно ли обновить атрибут таблицы пользователя из OrdersController? Я думаю, что это фундаментальная проблема MVC, которую я не смог хорошо понять.

я есть модель пользователя, которая имеет billing_id. У меня есть модель Order, которая выполняет транзакции с платежным шлюзом, который возвращает идентификатор биллинга, который я хотел бы сохранить в столбце billing_id в модели User. Я думаю, что я путаю основы архитектуры MVC.

У меня сложилось впечатление, что UsersController и OrdersController обновляют данные своих соответствующих таблиц. Означает ли это, что если я получаю что-то из OrdersController, например, идентификатор биллинга, нет другого способа сохранить этот идентификатор биллинга в столбце billing_id в модели User? Спасибо и извините, если это очень элементарно. :)

Кроме того, я подумал, что возможное решение может состоять в том, чтобы как-то передать возвращаемое значение через ApplicationsController в UsersController для сохранения в таблице User. Это возможно?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос