Это из старых дней ActiveSync, поэтому я не знаю, насколько это официально или насколько вероятно, что это продлится, но сейчас, по крайней мере, это сработало на моем телефоне.

азработке и тестировании приложений WP7 ваш компьютер подключается либо к реальному телефону WP7, либо к эмулятору устройств WP7. Для конкретной цели разработки я хотел бы подключиться напрямую к ПК разработчика (назовем его хост-ПК) из приложения WP7 без необходимости полагаться на внешний сервер toast. Я использую простые сокеты, System.Net.Sockets.Socket.

Кажется, есть два варианта:

Получить IP-адрес хост-компьютера и подключиться к немуПодключиться к localhost

Вариант 1 обычно работает хорошо, но не всегда: хост-компьютер не обязательно должен иметь IP-адрес, и в этом случае подключать нечего. Кроме того, в некоторых сценариях весь трафик локальной сети направляется через прокси-сервер всей компании, что нарушает этот механизм.

Это побудило меня попробовать вариант 2. К моему удивлению, это работает, но мне нужно быть более уверенным, чем просто «это работает». Я гуглил по всему, но не могу найти однозначного ответа, даже на сайте Microsoft, например.http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ff754351(v=VS.92).aspx, Итак, это мой вопрос:

Каково определенное поведение подключения к localhost из приложения WP7?
Альтернативно, есть ли надежный способ подключения обратно к хост-компьютеру?

(Позвольте мне еще раз подчеркнуть: для этой конкретной цели я не могу использовать тосты, потому что компьютер для разработки может даже не быть в сети.)

Редактировать: Я работаю в EQATEC, и рассматриваемое приложение - это EQATEC Profiler. В настоящее время связь между профилировщиком и приложением осуществляется путем внедрения сокетного / http-клиента в развернутое приложение WP7, которое подключается обратно к IP-адресу локальной сети профилировщика. Он работает очень хорошо и очень быстро, но в некоторых очень редких случаях пользователи не в сети и, следовательно,не имеет IPили естьЗапрещающие правила локальной сети.
Поэтому подключение к «localhost» было бы прекрасно, если бы это каким-то волшебным образом всегда работало для всех. Он работает для меня и пары тестовых пользователей, но работает ли он для всех наших многих тысяч пользователей профилировщиков по всему миру? Я хотел бы быть более уверенным.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос