Как создать диаграмму классов из исходного кода с помощью Enterprise Architect или Rational Software Architect?

Я не владею UML, но я хотел бы создать диаграмму классов на основе существующего кода C ++. Другие вопросы StackOverflow указывают на то, что две программы - Enterprise Architect и Rational Software Architect - достаточно хорошиобратный инжиниринг" Код C ++ (т.е. создание диаграмм классов UML на основе существующего кода C ++).

Я скачал пробную версию для обоих этих приложений. Однако я не могу понять, что делать, чтобы создать диаграмму классов в любом из этих приложений.

В Rational Software Architect я создал UML-проект, но я не могу найти какой-либо способ в программе выбрать и перепроектировать мой существующий код C ++.

В Enterprise Architect мне удалось импортировать мой код C ++, но все элементы (классы) появились в бесполезной пересекающейся диагональной линии на диаграмме. Я пробовал другие настройки, такие как круг, но их было одинаково невозможно прочитать, потому что диаграммы были настолько большими (из-за атрибутов и методов, занимающих много места), что никакие панорамирование и масштабирование не были полезны. Я хотел бы скрыть все, кроме имен классов (т.е. не отображать какие-либо методы или атрибуты), чтобы все 20 классов отображались на одном экране удобно и разборчиво.

Однако я не могу найти способ скрыть все, кроме имен классов. Скорее, когда я нашел опцию (в Enterprise Architect), которая, казалось, могла скрыть все, кроме имен классов, по какой-то причине все элементы исчезли в диаграмме классов, и не было никакого количества повторений шагов & удаление и повторное добавление пакетов привело к появлению диаграммы классов.

Примечание. Мой код C ++ (по крайней мере, те файлы, которые я выбрал для импорта в Enterprise Architect) насчитывает всего около 20 классов.

К сожалению, очень тщательный поиск документации для обеих этих программ обеспечивает только общие черты - насколько я мог найти, никаких конкретных инструкций относительно обратного инжиниринга для любой из этих программ не дано.

Я был бы признателен, если бы кто-нибудь мог рассказать мне об основных шагах по созданию удобочитаемой, удобной для навигации диаграммы. обратный инжиниринг (т. е. C ++ - to-UML), который показывает только имена классов, так что около 20 классов помещаются (разборчиво) на одном экране, используя либо Enterprise Architect, либо Rational Software Architect - ИЛИ любой другой инструмент, который способен на делать это (я предлагаю EA и Rational только потому, что они были выделены в других ответах StackOverflow как лучшие программы, доступные для этой цели).

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос