meta-alternative.net/pfront.pdf

отаю над проектом Clojure и часто пишу макросы Clojure для DSL, но я смотрел видео Clojure о том, как компания использует Clojure в своей реальной работе, и докладчик сказал, что при практическом использовании они не используют макросы для своих целей. DSL, они используют только макросы, чтобы добавить немного синтаксического suger. Означает ли это, что я должен написать свой DSL с использованием стандартных функций, а затем добавить несколько макросов в конце?

ОбновитьПосле прочтения множества разных (и занимательных) ответов на этот вопрос я понял, что ответ не так однозначен, как мне показалось, по многим причинам:

В приложении есть много разных типов API (внутренних, внешних).

Существует много типов пользователей API (бизнес-пользователи, которые просто хотят быстро что-то сделать, эксперт Clojure)

Есть ли там макрос, чтобы скрыть код котельной плиты?

Я уйду и подумаю над вопросом более глубоко, но спасибо за ваши ответы, поскольку они дали мне много думать. Также я заметил, что Пол Грэм считает противоположность видео Кристофа и считает, что макросы должны составлять большую часть кодовой базы (25%):

http://www.paulgraham.com/avg.html

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос