теперь я вижу запуск airodump в своем собственном окне, остальные команды не являются точными и неполными. Я планирую запустить довольно много вещей, посмотрев, что мой macbook будет уязвим в домашней сети wpa2 и смогу ли я захватить рукопожатие и выдержит ли он некоторые атаки по словарю. Проблема в том, что «terminator -e <команда идет сюда>» на странице руководства терминала говорится, что «-e запускает команду вместо оболочки по умолчанию», но затем сценарий говорит: «терминатор не имеет такой опции»

ash-скрипт считывает несколько переменных, а затем запускает airodump в моей домашней сети. Я хотел бы оставить окно с запущенным airodump и открыть несколько новых терминалов для запуска других команд для обнаружения сети, пока открыт экран airodump (чтобы я мог видеть результаты).
сейчас то, что у меня выглядит, выглядит так (отредактировано для краткости):

#!/bin/bash
read -p "Enter the channel: $channel"
airomon-ng start wlan0 $channel,$channel
airodump-ng -c $channel,$channel mon0 &&
terminator -e netstat -ax &&
terminator -e nmap 192.168.1.1

первая команда, которая использует весь терминал (airodump), запускается нормально, и я вижу сеть, но затем она просто остается на этом экране. Если я Ctrl + C, то он возвращается к приглашению, но я вижу ошибку: Использование: терминатор [опции] ошибка нет такой опции
я хочу, чтобы команды netstat и nmap появлялись и оставались в своих собственных окнах терминала, как я могу это сделать?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос