Очень интересно, спасибо!

накомо понятие «векторизация» и то, как pandas использует векторизованные методы для ускорения вычислений. Векторизованные функции транслируют операции по всей серии или DataFrame для достижения ускорений, значительно превышающих обычные итерации по данным.

Тем не менее, я очень удивлен, увидев много кода (в том числе из ответов по переполнению стека), предлагающего решения проблем, связанных с циклическим использованием данныхfor петли и списки понимания. Прочитав документацию и с приличным пониманием API, я уверен, что циклы «плохие», и что «никогда» не следует перебирать массивы, серии или DataFrames. Итак, почему я вижу пользователей, предлагающих нестабильные решения время от времени?

Итак, подведем итог ... мой вопрос:
Находятсяfor петли действительно "плохие"? Если нет, то в какой (их) ситуации (ах) они будут лучше, чем использование более традиционного «векторизованного» подхода?1

1 - Хотя это правда, что вопрос звучит несколько широко, правда в том, что есть очень конкретные ситуации, когдаfor циклы обычно лучше, чем обычные итерации по данным. Этот пост имеет целью захватить это для потомков.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос