но он, кажется, остается открытым в моем терминале (не возвращает мне курсор на следующей строке), поэтому я, должно быть, делаю это неправильно. Кроме того, я не уверен, что я все равно буду искать в файлах pcap.

стоянию на 2019-01-30 14:52 UTC вы все равно можете выиграть 500-балльную награду, потому что ни один из ответов не помог!

На моем веб-сайте Laravel 5.7 возникло несколько проблем, которые, как мне кажется, связаны друг с другом (но происходят в разное время):

PDO::prepare(): MySQL server has gone awayE_WARNING: Error while sending STMT_PREPARE packet. PID=10PDOException: SQLSTATE[23000]: Integrity constraint violation: 1062 Duplicate entry (Моя база данных часто пытается записать одну и ту же запись дважды в одну и ту же секунду. Мне не удалось понять, почему или как ее воспроизвести; похоже, она не связана с поведением пользователя.)Каким-то образом эти первые 2 типа ошибок появляются только в моих журналах Rollbar, но не в текстовых журналах на сервере или в моих уведомлениях Slack, как предполагается всем ошибкам (как и все остальные).

В течение многих месяцев я продолжал видеть подобные страшные сообщения в журнале, и я был полностью неспособен воспроизвести эти ошибки (и не смог диагностировать и устранить их).

Я еще не обнаружил каких-либо реальных симптомов и не слышал никаких жалоб от пользователей, но сообщения об ошибках кажутся нетривиальными, поэтому я действительно хочу понять и устранить основные причины.

Я попытался изменить мою конфигурацию MySQL, чтобы использоватьmax_allowed_packet=300M (вместопо умолчанию из 4M), но все же часто получаю эти исключения в те дни, когда на моем сайте более двух посетителей.

Я также установил (изменился с 5M и 10M) следующее из-заэтот совет:

innodb_buffer_pool_chunk_size=218M
innodb_buffer_pool_size = 218M

В качестве дальнейшего фона:

На моем сайте есть работник очереди, который выполняет задания (artisan queue:work --sleep=3 --tries=3 --daemon).Существует множество заданий в очереди, которые могут быть запланированы на одно и то же время в зависимости от времени регистрации посетителей. Но больше всего я вижу, что произошло одновременно - это 20.В журнале медленных запросов MySQL нет записей.У меня есть несколько рабочих мест, но я сомневаюсь, что они проблематичны. Один работает каждую минуту, но это действительно просто. Другой запускается каждые 5 минут для отправки определенных запланированных электронных писем, если они ожидаются. А другой запускается каждые 30 минут, чтобы запустить отчет.Я управлял различнымиmysqlslap запросов (хотя я совершенно новичок) и не нашел ничего медленного даже при моделировании сотен одновременно работающих клиентов.Я использую Ларадок (Докер).Мой сервер - DigitalOcean 1 ГБ ОЗУ, 1 vCPU, 25 ГБ SSD. Я также попробовал 2GB RAM без разницы.Результаты отSHOW VARIABLES; а такжеSHOW GLOBAL STATUS; здесь.

мойmy.cnf является:

[mysql]

[mysqld]
sql-mode="STRICT_TRANS_TABLES,NO_ZERO_IN_DATE,ERROR_FOR_DIVISION_BY_ZERO,NO_ENGINE_SUBSTITUTION"
character-set-server=utf8
innodb_buffer_pool_chunk_size=218M
innodb_buffer_pool_size = 218M
max_allowed_packet=300M
slow_query_log = 1
slow_query_log_file = /var/log/mysql/slow_query_log.log
long_query_time = 10
log_queries_not_using_indexes = 0

Любые идеи о том, что я должен изучить, чтобы диагностировать и исправить эти проблемы? Благодарю.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос