Там вы также можете найти в последнем комментарии, почему установка mime-type на text / html - плохая идея (открывает ваш сайт для атак XSS)

я есть сайт Django, где одна страница выполняет загрузку файлов на основе AJAX (используяВалум загрузчик файлов), который возвращает некоторую информацию обратно через JSON. DJango возвращает JSON ...

return HttpResponse( json.dumps( info ), mimetype="application/json" )

Пробуя страницу в Firefox, Chrome и Safari, я получаю соответствующее поведение загрузчика файлов, отмечая загрузку как завершенную и вставляя данные в таблицу на странице.

При тестировании в IE8 я получаю неправильное поведение после того, как Django отправляет JSON обратно: появляется диалог загрузки - который представляет собой текст JSON, если вы его сохраните - и загрузчик файлов продолжает думать, что файл загружается, так как он не получил ответа с сервера. IE должен видеть ответ и интерпретировать его как загрузку, а не передавать его в javscript страницы. Обратите внимание, что я попытался изменить mime на application / javascript, и это, похоже, не имеет значения. Кто-нибудь получил исправление?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос