Нет, я сам этого не называл.

я есть приложение с UITabBarController, к каждой вкладке прикреплен UINavigationController. Теперь давайте предположим, что rootViewControllers (из navigationControllers) на вкладках 1, 2 и 4 поддерживают только книжную ориентацию и имеют такую ​​реализацию shouldAutorotateToInterfaceOrientation, которая возвращает YES только при запросе поворота в книжную ориентацию. Вкладка 3, однако, имеет некоторые viewControllers в своем навигационном контроллере, которые поддерживают альбомную ориентацию.

Теперь, когда я нахожусь на вкладке 3 и перехожу к одному из контроллеров view, которые поддерживают альбомную ориентацию, я могу повернуть устройство, и интерфейс изменится на альбомную. Тем не менее, если я нажму на вкладку 1, 2 или 4 с интерфейсом в альбомном режиме, интерфейс не будет изменен на портретный, а останется в горизонтальном, несмотря на тот факт, что отображаемые контроллеры представления явно поддерживают только портретный.

Я не уверен в том, что мне не хватает или это предполагаемое поведение, я хотел бы, чтобы ориентация интерфейса переключалась обратно в портрет, как только я переключаюсь на viewController только для портрета через tabBarController. Вся иерархия построена программно.

Спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос