Постскриптум В большой компании тестеры необходимы: они позволяют переложить вину. Скажем, ошибка причиняет вред клиенту -> руководитель расстроен. На данный момент руководитель готов сделать неприятные вещи для вашей команды. С помощью команды тестирования вы можете переложить вину на команду тестирования, которая перекладывает вину обратно на вас. Раскрывается компромисс: вы внедряете новые процессы, команда тестов нанимает больше тестеров, а руководитель говорит, что он лично улучшил ситуацию.

й компании мы разрабатываем программный продукт. До сих пор у нас не было тестеров, так что в основном разработчиками были тестеры, и, конечно, заказчики и пользователи (не очень хорошо).

Наша команда в настоящее время состоит из 4 разработчиков, и мы работаем в основном с Cruisecontrol, Flex, ASP.NET, IIS, MSSQLServer и WebORB. Я призываю менеджеров нанять тестера, но мне интересно, нормальны ли тестеры в разработке программного обеспечения. Так:

Нужны ли тестеры при разработке продукта (или крупномасштабного проекта)?Должны ли тестеры выполнять только тестовую работу? Или вы можете ожидать от разработчика или графического дизайнера тестирования недели?Где можно найти хороших тестеров (я полагаю, что нет степени в тестировании разработки программного обеспечения)?Задача руководителя проекта технической команды - проверить все?

спасибо, Ливен Кардоен

PS: Thx, Vinay, у нас есть модульные тесты, но действительно, модульные тесты не могут охватить то, что могут тестеры.

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос