класс друга означает, что мы все знаем, что это значение переменной из другого класса, поэтому оно в основном используется для использования значений, поэтому нам не нужно возвращать значение другого класса в функцию main, а затем функцию main в необходимую функцию класса, но она имеет проблема в том, что класс является другом для другого класса, тогда класс друга должен быть ниже этого класса

жный дубликат:
Когда вы должны использовать «друг» в C ++?

Я освежил свой C ++ (я Java-разработчик), и я наткнулся наfriend class Ключевое слово, о котором я забыл на некоторое время. Это одна из тех функций, которая является частью кухонной раковины, или есть веская причина для этого, а не просто ванильный добытчик? Я понимаю разницу в том, что это ограничивает доступ к данным, но я не могу придумать сценарий, когда это будет необходимо.

Примечание: я видел похожий вопрос, но, в частности, я спрашиваю, является ли это просто расширенной функцией, которая не добавляет никакой реальной ценности, кроме как запутывать людей, смотрящих на ваш код, до тех пор, пока они не поймут, что вы делаете?

Ответы на вопрос(11)

Ваш ответ на вопрос