Отличный ответ !!!!

ольно новичок в ASP.NET MVC и пытаюсь найти лучший способ сделать это. Это, наверное, просто, но я просто хочу сделать все правильно, поэтому я подумал, что спросить

Допустим, у меня есть такая модель:

Задача - Id, Description, AssignedStaffMember

StaffMember - Id, FirstName, LastName

и, на мой взгляд, я хочу создать новую задачу. Я делаю строго типизированное представление Razor и могу использовать EditorFor для создания текстовых полей для Description, но как насчет AssignedStaffMember?

Я хочу выпадающий список всех текущих сотрудников, и у меня есть возможность выбрать один из них, а затем это передается методу действия, которыйNewTask(string description, StaffMember assignedStaffMember) либо это, либо я мог бы иметь int для staffId вместо объекта StaffMember и искать его в методе действия.

Каков наилучший способ сделать это? Мне нужно пойти в базу данных, чтобы получить список сотрудников, вот что я подумал:

Сделайте частичный просмотр списка сотрудников раскрывающегося списка, который будет использоваться несколько раз и использовать@Html.Action("ListStaff", "Staff") называть это Метод действия тогда имеет

public ActionResult ListStaff()
{
    IEnumerable<StaffMember> model = _serviceLayer.GetAllStaff();
    return PartialView(model);
}

Однако я не уверен в том, как это будет работать с привязкой модели. Насколько я понимаю, она должна иметь правильное имя для формы, чтобы отправить ее, мне нужно передать имя частичному представлению, чтобы добавить элемент Я полагаю?

Вместо того, чтобы вызывать контроллер, чтобы получить персонал, создайте ViewModel, который содержит мою задачу и коллекцию IEnumerable возможныйStaff. возможно, отправьте эту информацию для частичного просмотра.

Помощник HTML?

EditorFor можно как-то использовать?

какой (или есть еще) будет лучше? и как бы я сделал привязку модели?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос