Начинаем сборку WSL на основе bash из Visual Studio 2015

Недавно я начал использовать подсистему Windows для Linux (WSL), чтобы посмотреть, будет ли мой проект микроконтроллера на основе Linux Makefile и arm-none-eabi-gcc построен «изначально» в Windows. К моему удивлению, цепочка инструментов и инструменты разработки на основе Linux были установлены и отлично работали с самого начала, без каких-либо изменений в Makefile.

Таким образом, у меня возникла мысль попробовать все мои изменения кода в Visual Studio с использованием функций IDE, в то же время выполняя фактическую сборку в среде Linux & bash, представленной в WSL.

К сожалению, при указании «Командная строка сборки» в параметрах NMake для моего проекта Visual Studio,"C:\Windows\System32\bash.exe build.sh" не работает, потому что:

'C:\Windows\System32\bash.exe' is not recognized as an internal or external command, operable program or batch file.

Это странно для меня, потому что я указал полный путь, и он не смог найти исполняемый файл WSL bash, а также попытка добавить его в качестве «внешнего инструмента», похоже, не работает, потому что исполняемый файл не отображается в окно выбора, несмотря на возможность видеть другие исполняемые файлы в том же каталоге.

Некоторые не по теме: Если Microsoft может заставить Visual Studio и WSL работать вместе без проблем, я бы, вероятно, переключился с настройки виртуальной машины Ubuntu на среду разработки на основе WSL.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос