Я не понимаю, как использование литерала шаблона сделает мою строку полнофункциональной React?

ли взять контент HTML / JSX из внешнего источника и динамически отобразить его в React? В нашем случае мы хотим взять контент из Wordpress API и отобразить его как на клиенте, так и на сервере (мы используем NextJS)

Итак, API Wordpress возвращает ответ JSON, который содержит свойство содержимого, которое представляет собой строку HTML / JSX. контент будет выглядеть примерно так.

{
    content: "<div><Slider imageCount="5" galleryID="1"></Slider><span>This is an image gallery</span></div>"
}

Итак, как вы можете видеть, это будет смесь компонентов HTML и React / JSX, представленных в виде строки

Я бы использовал Axios, чтобы позвонить, чтобы получить контент (как на сервере, так и на клиенте, используя метод getJitialProps () NextJS), затем мне нужно его отрендерить, но я новичок, чтобы реагировать, и я вижу пару проблем.

1) В React JSX компилируется во время сборки, а не во время выполнения, я не могу понять, как это обойти (например, в Angular было бы легко использовать службу $ compile).

2) Поскольку мы не знаем, какие компоненты будет использовать контент из Wordpress, нам придется импортировать каждый из них в верхней части страницы, контент может включать компонент или компонент, кто знает?.

Прямо сейчас, я думаю, что это невозможно, что означало бы, что нам пришлось бы пересмотреть использование React, но я действительно надеюсь, что у кого-то есть ответ.

Любая помощь будет принята с благодарностью.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос