Так есть ли у этого инструмента проблемы или ошибка сейчас?

емя бегаterraform init при использовании Terraform0.11.3 мы получаем следующую ошибку:

Инициализация плагинов провайдера ... - Проверка наличия доступных плагинов провайдераhttps://releases.hashicorp.com...

Ошибка установки провайдера "шаблон": Получитьhttps://releases.hashicorp.com/terraform-provider-template/: прочитайте tcp 172.25.77.25:53742->151.101.13.183:443: прочитайте: сброс соединения по пиру.

Terraform анализирует конфигурацию и состояние и автоматически загружает плагины для используемых провайдеров. Однако при попытке загрузить этот плагин произошла непредвиденная ошибка.

Это может быть вызвано тем, что по какой-то причине Terraform не может связаться с хранилищем плагинов. Хранилище может быть недоступно, если доступ заблокирован брандмауэром.

Если автоматическая установка невозможна или нежелательна в вашей среде, вы можете установить плагины вручную, загрузив подходящий дистрибутив и поместив исполняемый файл плагина в следующую директорию: terraform.d / plugins / linux_amd64

Я понял, что это из-за проблем с подключениемhttps://releases.hashicorp.com домен. По некоторым очевидным причинам нам придется исправить эту проблему с подключением, поскольку между сервером управления и серверами Hashicorp существуют некоторые проблемы с SSL и брандмауэром.

Можно ли как-то обойти это, загрузив плагины с серверов Hashicorp и скопировав их на управляющий сервер? Или любой другой альтернативой, чтобы избежать попыток загрузки вещей с серверов Hashicorp?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос