Эта стратегия гарантирует строгую согласованность, которой она достигает, используя «мягкие» блокировки: при обновлении кэшируемого объекта в кеше также сохраняется мягкая блокировка, которая освобождается после фиксации транзакции. Все одновременные транзакции, которые получают доступ к программно-заблокированным записям, будут получать соответствующие данные непосредственно из базы данных.

реальная разница междуnonstrict-read-write а такжеread-write? Я могу читать документы ehcache и Hibernate, но, насколько я вижу, они говорят только, что «чтение и запись лучше, если вы делаете обновления». Я нахожу это неудовлетворительным.

У меня может быть проблема с долгоживущей кэшированной коллекцией, настроенной так:

<cache name="trx.domain.Parent.children" maxElementsInMemory="5000"
    eternal="false" overflowToDisk="false" timeToIdleSeconds="1200"
    timeToLiveSeconds="1800">
    <cacheEventListenerFactory
        class="net.sf.ehcache.distribution.RMICacheReplicatorFactory"
        properties="replicateAsynchronously=true, replicatePuts=true, replicateUpdates=true, replicateUpdatesViaCopy=false, replicateRemovals=true" />
<set name="children" lazy="false" inverse="true">
    <cache usage="nonstrict-read-write"/>
    <key column="callout_id" />
    <one-to-many class="Child" />
</set>

Что именно происходит при обновлении коллекции на узле, где происходит обновление, и других? В чем разница междуnonstrict-read-write а такжеread-write Вот? Возможно ли, что узел будет использовать свою устаревшую 10-минутную версию из кэша?

Обратите внимание на длительные тайм-ауты и асинхронную репликацию.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос