Это самый чистый ответ ИМО

азработке гемов в Ruby мне почти всегда нужен файл, в котором я могу настроить RSpec под свои нужды, и, возможно, перед этим мне понадобятся некоторые вспомогательные модули, которые должны быть доступны во всех моихspec Примеры.

В приложениях Rails файл с именемspec/spec_helper.rb используется для этого. Меня раздражает то, что в типичной среде Rails этот файл spec_helper.rb требуется в каждом файле, который содержит примеры для его загрузки. В прошлом у меня было много проблем с этим, связанных с изменением путей загрузки и относительных путей требования в файлах примеров.

Теперь, что касается моих драгоценных камней, я хотел бы иметь возможность просто сказать, что RSpec требует файл spec_helper.rb перед загрузкой любого из файлов примеров. Независимо от того, назову ли я rspec исполняемый файл или задачу rake spec, которую я могу определить в моем Rakefile.

Я знаю, что могу указать RSpec только местоположение моего spec_helper.rb, если для этого spec_helper.rb требуются все файлы примеров вручную, но я также хотел бы избежать дополнительного обслуживания этого подхода.

Есть ли лучший способ сделать это?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос