Является ли изменение chart.hasUserSize плохой идеей после вызова Chart.setSize ()?

При использовании Chart.setSize () я заметил, что значение chart.hasUserSize имеет значение true. Как только hasUserSize = true, диаграмма больше не будет реагировать на события изменения размера, если окно изменяет размеры, однако, если для hasUserSize задано значение false, оно снова реагирует на события изменения размера.

Я создал UX, который позволяет пользователю «расширять» контейнер диаграммы до 100% ширины, однако, после того как я вызвал setSize (), он не изменяет размер, nger автоматически изменяет размер, пока я не удалю значение hasUserSize = true.

Поскольку это не документированная часть API, следует ли это считать хаком? Проблема в том, что я не вижу документированного способа повторного включения изменения размера кода в Highcharts после того, как вы вызвали setSize ().

Он работает именно так, как я хочу прямо сейчас, но я не хочу оставлять в коде бородавку, которая может вернуться, чтобы укусить меня в будущих версиях Highcharts.

http://jsfiddle.net/FZCNk/

chart.hasUserSize = false

Вот jsfiddle, который при изменении размера окна демонстрирует то, о чем я говорю, с включенным «хаком». Измените размер панели окна / диаграммы, прежде чем щелкнуть что-либо, затем нажмите кнопку размера и измените размер, и он будет реагировать на ширину. Закомментируйте строки "chart.hasUserSize = false" и попробуйте изменить размер. Это не идеальный пример, но с моим использованием hasUserSize = false это понятно.

Правильно ли делать, чтобы восстановить поведение размеров после вызова setSize ()?

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос