Изменить значок Winform по умолчанию во всем приложении

Могу ли я изменить значок по умолчанию, используемый в Winform?

У большинства моих форм свойство icon установлено на собственный значок. Для немногих форм, которые проскальзывают через трещины, я нене хочу родовогоэй смотри, он сделал это в визуальной студии значок.

Одно из решений состоит в том, чтобы утомительно проверять каждую из моих форм, чтобы убедиться, что у них либо установлен пользовательский значок, либо для ShowIcon установлено значение False.

Другое решение состоит в том, чтобы каждая из моих форм наследовала от базового класса, который задает пользовательский значок в конструкторе.

Помимо этих решений, какие еще есть варианты?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я надеялся, что найдется способ заменить исходный значок со своим собственным. Это где-то в файле ресурсов? Или это встроенный в .NET DLL, что я могут (или действительно, действительно не должент) изменить?

BOUNTY EDIT: Есть ли способ сделать это без редактирования или написания одной строки кода? Я неМне все равно, насколько непрактичным, сложным, бесполезным решением проблемы ... Я просто хочу знать, если этовозможно. Мне нужно удовлетворить свое любопытство.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос