Если вы управляете (пишете код) как сервером, так и клиентом, вы можете добавить в свой интерфейс COM метод, который возвращал бы идентификатор процесса / потока или что-либо подобное (например, имя хоста сервера, если он удаленный) на стороне сервера. Я второй @Hans - если у вас нет доступа к реализации сервера, вам может не повезти в дизайне.

аю некоторую автоматизацию через комбинацию отправки сообщений Windows непосредственно HWND и вызовам на COM-сервер, предоставляемый автоматизированным приложением.

Если запущено более одного экземпляра, мне нужно иметь возможность определить идентификатор процесса COM-сервера, чтобы я мог подключиться к тому же экземпляру с помощью вызова COM, что и тот, которому я отправляю сообщения Windows.

Я могу перечислить все работающие COM-серверы с таблицей запущенных объектов и вернуть для всех из них моникеры, но сами COM-объекты не предоставляют методов, которые я могу использовать, чтобы получить дескриптор окна, идентификатор потока, идентификатор процесса или что-либо подобное. ,

Есть ли способ выяснить, на основе моникера или фактического связывающего COM-объекта моникера, каков ID процесса COM-сервера?

Спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос