Фортран 90/95 библиотека для разреженных матриц?

Я ищу библиотеку для работы с разреженными матрицами в Фортране 90/95. Мне нужны только очень простые операции, такие как умножение матрицы на вектор. Что вы предлагаете мне использовать?

Я искал вокруг и расширение (?) Для BLAS называется "редкий блас ", документировано в главе 3 спецификации технического форума взрыва:

http://www.netlib.org/blas/blast-forum/,

кажется идеальным. Согласно этому документу, должен быть интерфейс Fortran 95 к библиотеке. Тем не менее, я нея не смог найти фактическую реализацию этой спецификации в любом месте, которое мне удалось скачать. У меня создается впечатление, что спецификация Fortran 95 разреженного бласта недействительно реализовано где-нибудь? В любом случае, не с открытым исходным кодом.

Я также нашел библиотеку под названием sparsekit:

http://people.sc.fsu.edu/~jburkardt/f_src/sparsekit/sparsekit.html

У кого-нибудь есть опыт работы с одним из этих двух или с любой другой библиотекой разреженных матриц для Фортрана 90/95? Я хотел бы получить совет о том, какой из них использовать, а также где его получить (в случае sparsekit исходный код доступен по ссылке выше). Есть что-нибудь подобноестандарт» для разреженных матриц, как BLAS для плотных?

Ура,

Arne

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос