Как мне динамически запускать нисходящие сборки в jenkins?

Мы хотим динамически запускать интеграционные тесты в различных последующих сборках в jenkins. У нас есть проект параметризованного интеграционного теста, в котором в качестве параметра используется имя теста. Мы динамически определяем имена наших тестов из репозитория git.

У нас есть родительский проект, который использует jenkins-cli для запуска сборки проекта интеграции для каждого теста, найденного в исходном коде. Родительский проект и проект интеграции связаны через соответствующие отпечатки пальцев.

Проблема с этим подходом состоит в том, что совокупные результаты теста не работают. Я думаю, что проблема заключается в том, что «нисходящие» интеграционные тесты запускаются через jenkins-cli, поэтому jenkins не осознает, что они являются нисходящими.

Я посмотрел на многие плагины Jenkins, чтобы попытаться заставить это работать. Плагины Join и Parameterized Trigger не помогают, потому что они ожидают создания статического списка проектов. Фабрики параметров, доступные для параметризованного триггера, также не будут работать, потому что нет фабрики для создания произвольного списка параметров. Плагин Log Trigger не будет работать.

Плагин Groovy Postbuild выглядит так, как будто он должен работать, но я не мог понять, как запустить сборку из него.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос