Однако это не означает, что приложение-потребитель обработало сообщение или имеет достаточно памяти для хранения входящих сообщений. Отставание в статье - это просто структура данных, используемая для хранения необработанных сообщений (в потребительском приложении).

ал о принципах обмена сообщениями AMQP подтверждает. (https://www.rabbitmq.com/confirms.html). Действительно полезная и хорошо написанная статья, но одна конкретная вещь о потребителях действительно сбивает с толку, вот цитата:

При использовании автоматического режима подтверждения важно учитыватьпотребительская перегрузка.

Потребительская перегрузка? Очередь сообщений обрабатывается и хранится в оперативной памяти брокером (если я правильно понимаю). О какой перегрузке идет речь? Есть ли у потребителя какая-то вторая очередь? Другая часть этой статьи еще более запутана:

Поэтому потребители могут быть поражены скоростью поставок, потенциальнонакопление отставания в памяти и исчерпание кучи или прекращение их процесса операционной системой.

Какое отставание? Как это все работает вместе? Какая часть работы выполняется потребителем (помимо потребления сообщения и его обработки, конечно)? Я думал, что брокер поддерживает очереди и пересылает сообщения, но сейчас я читаю о некоторых таинственных задержках и перегрузках потребителей. Это действительно сбивает с толку, кто-то может объяснить это немного или, по крайней мере, указать мне на хороший источник?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос