Это действительно зависит от приложения. Попробуйте это и получите точные данные, возможно, будет лучшим выбором.

n измеряет распределение своих процессоров с точки зрения виртуальных ядер и вычислительных блоков EC2. Вычислительные единицы EC2 определяются как:

Количество ЦП, выделенное для конкретного экземпляра, выражается в единицах этих вычислительных блоков EC2. Мы используем несколько тестов и тестов для управления согласованностью и предсказуемостью производительности вычислительного блока EC2. Один вычислительный блок EC2 обеспечивает эквивалентную производительность процессора процессора Opteron 2007 или Opteron 2007 года с частотой 1,0-1,2 ГГц. Это также эквивалентно процессору Xeon 1,7 ГГц, выпущенному в начале 2006 года, указанному в нашей оригинальной документации.

У меня вопрос, скажем, у меня есть «Large Instance», который поставляется с «4 вычислительными блоками EC2 (2 виртуальных ядра с 2 вычислительными блоками EC2 каждое)». Значит ли это, что у меня по сути 4 ядра в логическом смысле? Хотел бы я создать 4 связанных с процессором потока? Или это вычислительные единицы просто мера мощности, а у меня 2 ядра?

Кроме того, учитывая масштабируемость серверов, было бы лучше удвоить вычислительную мощность одного блока и разместить базу данных и сервер в одном блоке? Или я должен иметь 2 отдельные, более слабые коробки?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос