У меня была похожая проблема с французским переводом, где вместо некоторых символов, в том числе тех, которые мне удалось избежать, появились ромбовидные символы с вопросительными знаками. Я справился с этим, открыв свойства файла в Eclipse и изменив кодировку на «ISO-8859-1». Не знаю, будет ли это работать для испанского хотя.

ожусь в процессе перевода одного из моих приложений на испанский язык, и у меня возникла проблема с кодировкой символов в необработанном HTML-файле, который я вставил в WebView. У меня есть испанский перевод файла в моей папке raw-es, и я читаю его с помощью следующей функции:

private CharSequence getHtmlText(Activity activity) {
        BufferedReader in = null;
        try {
            in = new BufferedReader(new InputStreamReader(getResources().openRawResource(R.raw.help), "utf-8"));
            String line;
            StringBuilder buffer = new StringBuilder();
            while ((line = in.readLine()) != null) buffer.append(line).append('\n');
            return buffer;
        } catch (IOException e) {
            return "";
        } finally {
            closeStream(in);
        }
    }

Но везде, где в файле есть испанский символ, внутри я вижу ромб с вопросительным знаком, когда я запускаю приложение и смотрю на действие, отображающее HTML. Я использую следующее для загрузки текста в WebView:

mWebView.loadData(text, "text/html", "utf-8");

Первоначально я создал файл в Microsoft Word, так что я уверен, что происходит какая-то проблема кодировки символов, но я не совсем уверен, как это исправить, и поиск в Google не помогает. Есть идеи?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос