Так что теперь я явно устанавливаю тайм-аут на 2 часа для запроса раздела.

ыполнении полного процесса в табличной модели для модели службы анализа Azure через 10 минут после обработки появляется следующая ошибка:

Failed to save modifications to the server. Error returned: 'Microsoft SQL: Execution Timeout Expired.  The timeout period elapsed prior to completion of the operation or the server is not responding.. The exception was raised by the IDbCommand interface.

Technical Details:
RootActivityId: cd0cfc78-416a-4039-a79f-ed7fe9836906
Date (UTC): 2/27/2018 1:25:58 PM
The command has been canceled.. The ex,ception was raised by the IDbCommand interface.
The command has been canceled.. The exception was raised by the IDbCommand interface.
The command has been canceled.. The exception was raised by the IDbCommand interface.
The command has been canceled.. The exception was raised by the IDbCommand interface.

Источником данных для модели является хранилище данных Azure, и SSAS аутентифицируется в нем с помощью аутентификации SQL. Когда истекает время ожидания, некоторые разделы извлекают все свои строки, но другие все еще обрабатывают. Модель содержит 11 таблиц, каждая с одним разделом.

Я получаю сообщение об ошибке при обработке в Visual Studio 2015 и SSMS 2017. Я не вижу никаких свойств сервера SSAS с 10-минутным (600-секундным) тайм-аутом. Обработка отдельной таблицы может быть выполнена без тайм-аута, так как по отдельности все они завершаются менее чем за 10 минут

Я пытался установитьtimeout недвижимость вdataSources.connectionDetails объект в моем json-файле языка сценариев табличной модели (т.е. Model.bim). Но его редактирование сбрасывает учетные данные аутентификации, а затем сброс учетных данных сбрасываетtimeout свойство. Поэтому я не знаю, относится ли это свойство даже к проблеме ошибки тайм-аута.

Пример выражения запроса раздела, которое я использую:

let
    Source = #"SQL/resourcename database windows net;DatabaseName",
    MyQuery = 
    Value.NativeQuery(
        Source,
        "SELECT * FROM [dbo].[MyTable]"
    )
in
    MyQuery

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос