Это определение GUI в XML выглядит красиво, даже если оно может запутаться в более сложных макетах. Прочитав руководства, я решил дать CEGUI первый шанс доказать его полезность.

астоящее время в процессе повторного прикосновения к пользовательскому интерфейсу игры (OpenLieroX а именно). Я ищу библиотеку / каркас, который позволил бы легко создавать графический интерфейс. Чтобы быть конкретными, это мои требования:

Открытый исходный код - игра LGPL и проблемы с лицензией - последнее, о чем мы хотим заботиться :)Кроссплатформенный - по крайней мере, Linux / Unix, Mac OS X и Windows 2k + необходимы, но чем больше, тем лучше.Стабильный и зрелый - Я бы предпочел не использовать проект, который умрет через месяцБыстрый и легкий (меньше 15 мб скомпилировано) - это ведь для игрыИнтерфейс C ++ - игра написана на С ++Легко использовать - учебники и хорошая документация - большой плюсЛегко регулируемый - должно быть легко изменить внешний вид виджетовПростой в использовании язык стилей - простой язык, который дизайнеры могут использовать для создания привлекательных скинов для игрыПростой способ добавить пользовательские виджеты - Мне нужно добавить в интерфейс области просмотра, скины персонажей и т. Д. И отобразить их по-своемуПоддержка закадрового рендеринга (в буфер)

Я уже попробовал эти библиотеки:

Webkit (разные порты) - это круто, но на самом деле не сделано для игрового интерфейса. Невозможно добавить пользовательские элементы с пользовательским рисунком (видовые окна и т. Д.).просветление - классные библиотеки, но слишком ориентированные на Linux. Тем более, что порт Windows неполон.Qt - отлично, но закадровый рендеринг не относится к его сильным сторонам и в основном он слишком велик для этой целиGTK - те же проблемы, что и в Qt, плохая поддержка Mac OS X

Я был бы очень признателен, если бы кто-нибудь знал структуру, которая могла бы удовлетворить эти потребности. Спасибо за ваш вклад.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос