Я использую UQ. K в Великобритании заставляет меня думать о K как об использовании в PK и FK. Ну, после того, как я все равно думаю о Соединенном Королевстве; иронично, что это должно быть префиксом для UNIQUE, когда Великобритания поднимает так много других ассоциаций =)

шения об именах важны, а первичный ключ и внешний ключ имеют общепринятые и очевидные соглашения (PK_Table а такжеFK_Table_ReferencedTableсоответственно).IX_Table_Column Именование для индексов также довольно стандартно.

Как насчет УНИКАЛЬНОГО ограничения? Существует ли общепринятое соглашение об именах для этого ограничения? я виделUK_TableName_Column, UQ_TableName_Columnи кто-то рекомендуетAX_TableName_Column - Я не знаю, откуда это.

Я обычно использовалUQ но мне это не особо нравится, и мне не нравится отстаивать свой выбор использования противUK адвокат.

Я просто хотел бы увидеть, есть ли консенсус по наиболее распространенным именам, или есть веские аргументы в пользу того, почему один имеет больше смысла, чем другие.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос