В представлении есть один докладчик, но у докладчика может быть несколько представлений.

аюсь реализовать метод MVP впервые, используя WinForms.

Я пытаюсь понять функцию каждого слоя.

В моей программе у меня есть кнопка с графическим интерфейсом, которая при нажатии открывает окно openfiledialog.

Таким образом, используя MVP, графический интерфейс обрабатывает событие нажатия кнопки, а затем вызывает Presenter.openfile ();

Внутри Presenter.openfile () должен ли он затем делегировать открытие этого файла на уровне модели, или, если нет данных или логики для обработки, он должен просто воздействовать на запрос и открывать окно openfiledialog?

Обновить: Я решил предложить щедрость, поскольку я чувствую, что мне нужна дополнительная помощь в этом, и желательно с учетом моих конкретных моментов ниже, чтобы у меня был контекст.

Хорошо, после прочтения на MVP, я решил реализовать пассивный вид. По сути, у меня будет куча элементов управления в Winform, которые будут обрабатываться докладчиком, а затем задачи, делегированные моделям. Мои конкретные пункты ниже:

Когда winform загружается, она должна получить древовидную структуру. Правильно ли я считаю, что представление должно вызывать такой метод, как: Presenter.gettree (), это, в свою очередь, делегирует модели, которая получит данные для древовидного представления, создаст и настроит их, вернет их докладчик, который в свою очередь перейдет к представлению, которое затем просто назначит его, скажем, панели?

Будет ли это так же для любого элемента управления данными в Winform, поскольку у меня также есть сетевое представление данных?

Мое приложение имеет несколько классов моделей с одинаковой сборкой. Он также поддерживает архитектуру плагинов с плагинами, которые должны быть загружены при запуске. Будет ли представление просто вызывать метод презентатора, который в свою очередь вызовет метод, который загружает плагины и отображает информацию в представлении? Какой уровень будет контролировать ссылки на плагин. Будет ли представление содержать ссылки на них или докладчик?

Правильно ли я считаю, что представление должно обрабатывать все, что касается представления, от цвета узла дерева, до размера сетки данных и т. Д.?

Я думаю, что они являются моей главной заботой, и если я пойму, каким должен быть поток для них, я думаю, я буду в порядке.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос