Спасибо за супер полный ответ! Я был просто сбит с толку, поскольку в J2ME RecordStores можно легко разделить между различными приложениями, установив режим авторизации на AUTHMODE_ANY, хотя это не имеет никакой безопасности и не рекомендуется. Вот почему я был удивлен, что Настройки Android пока не поддерживают MODE_WORLD_READABLE и MODE_WORLD_WRITEABLE.

проверил в описании API для getSharedPreferences (String, int), второй атрибут определяет режим доступности и может принимать 0 или MODE_PRIVATE для операции по умолчанию, MODE_WORLD_READABLE и MODE_WORLD_WRITEABLE для управления разрешениями.

Но в описании API есть небольшая заметка:

Примечание. В настоящее время этот класс (android.content.SharedPreferences) не поддерживает использование в нескольких процессах. Это будет добавлено позже.

Более того, в книге Марка Л. Мерфи «Начало Android 2» он упомянул:

(В конце концов, настройки могут быть общими для всех приложений, но это не поддерживается на момент написания этой статьи)

Я весьма озадачен! Означает ли это, что MODE_WORLD_READABLE и MODE_WORLD_WRITEABLE getSharedPrefferences есть, но НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТСЯ В ПОДАРОК ​​на последнем уровне API ???

Спасибо! Migan

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос