Sandcastle + SHFB - отличная комбинация. Бесплатно и генерирует HTML, CHM и т. Д.

хороший инструмент для создания файлов HTML / Help из моей документации VS2010 XML. Я нашел несколько коммерческих инструментов, таких как

Инструмент документации .NetVSdocman

Я уверен, что есть и другие, я просто перечислил эти два в качестве примера. Также существуют простые таблицы стилей XSLT для преобразования XML в документацию HTML.

Что вы используете, например Есть ли бесплатный инструмент для преобразования, может быть, как надстройка. Просто чтобы уточнить, в основном я нашел два типа инструментов:

Те, которые преобразуют файл документации XML в различные целевые форматы, это то, что я ищу.Инструменты, помогающие мне генерировать документацию XML в исходном коде. Это не (!) То, что я ищу.

Спасибо за вашу помощь.

Комбинация Sandcastle / SHFB прекрасно работает. Спасибо всем, кто помог.

Некоторые замечания:

NDoc, кажется, устарел, последние обновления 2005 года. Вот почему я пропустил это.Подобную тему, также очень подробную, можно найти здесь:Как превратить C # Xml Doc-Comments во что-то полезное? Спасибо за подсказку!Есть несколько источников для Sandcastle, последняя найденная версия находится здесь:http://sandcastle.codeplex.com/Для того, чтобы генерироватьMsHelp2 Я должен был установить VS 2008 SDK, содержащийhscomp.exe, Есть версии 1.0 и 1.1, насколько я мог понять, версия 1.0 содержит компилятор. ВидетьHelixsoft а такжеСоциальный MSDN для некоторых деталей.В моем случае сгенерированный WebHelp не работает правильно с Chrome. Он всегда перезагружает страницу index.html.тема здесь показывает, как добавить информацию о пространстве имен в документацию sandcastle.Обновление от ноября 2012: для небольших проектов я используюDoxygen - Мне немного проще настроить.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос