@thecodesmith_ спасибо, сэр! исправлено.

ьзуя Каратэ, мы смогли выполнить большую часть валидаций для веб-сервисов, мы смогли успешно интегрировать Каратэ с веб-драйвером Selenium и делать утверждения БД с использованием классов Java. Для БД мы вернули наборы результатов в виде списка, конвертировав каждую строку в хэш-карту, и каратэ взял ее как массив json. Таким образом, проверки стали простыми. Большинство потребностей для нас на стороне QA были достигнуты с помощью каратэ.

Тем не менее, сегодня, когда мы представились, перед большим сообществом один из ведущих разработчиков задал вопрос. Он является экспертом в JBehave, BDD, jsonpath, java, веб-сервисах и т. Д. Мы также почувствовали, что его вопрос действительно актуален, исходя из нашего контекста. однако, подход каратэ отличается, и он может не работать в соответствии с нашими знаниями.

В нашем контексте нам нужно заставить БА написать BDD с учетом их бизнес-сценариев, используя бизнес-термины, и QA / Dev может позже преобразовать их в сценарии. (Подход, который мы обычно используем, используя огурец + селен / будьте уверены и т. Д.). Например, если у меня естьфайл функции а также10 сценариев в этом люди со стороны бизнеса не будут понимать детали проверок, видя шаги в каратэ / или, другими словами, простой английский текст будет для них немного более понятным. Нам нужен этот подход, потому что мы пытаемся внедрить изменения процесса с самого уровня истории.

Не могли бы вы поделиться своими мыслями?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос