Спасибо @Vaviloff, что статья, на которую вы ссылались, была великолепна, и ваше понимание очень помогло.

то, может быть, я параноик.

Я очищаю свою временную шкалу на Facebook для хобби-проекта с использованием PhantomJS. По сути, я написал программу, которая находит все мои объявления, запрашивая страницу для текстаSponsored с XPATH внутри фантомаpage.evaluate блок. Текст отображался как innerHTML htmla элементы.

В течение нескольких дней все работало отлично, и он находил тонны рекламы.

Тогда он перестал возвращать какие-либо результаты.

Когда я вошел в Facebook вручную, чтобы снова проверить элементы, я обнаружил, что словоSponsored теперь появляется на странице в::after элемент псевдокласса со свойством csscontent: sponsored, Это означает, что запрос XPATH для текста больше не дает никаких результатов. Шутка ли, Facebook, похоже, изменил способ отображения этого слова после того, как его вырубили в течение пары дней.

Paranoid. Я говорил тебе.

Итак, я предлагаю этот вопрос сообществу разработчиков Javascript, Web-Scraping и PhantomJS. Что, черт возьми, происходит. Может ли Facebook знать, что моя программа PhantomJS делает внутриpage.evaluate блок?

Если да, то как? Будут ли, например, мои фантомные команды появляться в программе регистрации ключей, встроенной в страницу?

Каковы некоторые из ваших теорий?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос