Windows сама создает меню и может нарисовать их сама. Ваша способность переопределить это в режиме элемента меню Owner-Draw включает возможность рисовать собственное растровое изображение или текст, строго ограничена решением использовать собственные меню API Windows. Избегая их полностью, вы даете себе полный контроль. Чистый?

ема Я работаю с формой, где граница аэростекла вытянута сверху примерно на 80 пикселей. TMainMenu не поддерживает нестандартное позиционирование из коробки, и я только предполагаю, что это может быть возможно через рисование владельца. Отрисованный на форме в положении по умолчанию, даже с двойной буферизацией до true, текст не отображается должным образом ни в одной версии delphi (07, 09 здесь проверено на 10 XE друзьями).

Что я действительно хочу, так это чтобы меню было прозрачным с черным текстом и, если возможно, в нижней и правой позиции.

У меня нет проблем с использованием плоских кнопок скорости и всплывающих меню для имитации эффекта, как он работает хорошо. Я должен рассчитать ширину текста, чтобы языковые переводы устанавливали ширину кнопок соответствующим образом. Так что я просто пытался увидеть, была ли альтернатива.

Что я знаю и подвернулся Не много, если честно. Видел некоторые вызовы API для создания прозрачной кисти, которая работает для других задач, но не так, как кажется.

Я смотрел на некоторые пользовательские нарисованные элементы в VB Pascal и C #, но все еще не видел, что я ищу. Если кто-нибудь может указать мне правильное направление, я был бы очень признателен. Пока все, что мне удалось сделать, это нарисовать меню без его 3D-градиента.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос