, Это простой способ автоматизировать некоторые веб-задачи

ел некоторые дикие вещи, которые случались, когда я вставлял какой-то код Javascript в URL в Firefox и Chrome. Можно ли использовать эту технику, чтобы указать Chrome посетить URL-адрес и затем сохранить его в виде файла? Я пытаюсь автоматизировать Chrome, а Selenium выглядел чрезвычайно пугающим.

РЕДАКТИРОВАТЬК сожалению, я забыл быть более ясным здесь. Позволь мне объяснить. Такие вещи, как wget, curl и т. Д. Не будут работать, потому что я должен пройти через логины в некоторых из этих скриптов. И я посмотрел на iMacros, но обнаружил, что я не могу заставить их работать из командной строки, кроме как в Windows, если я не заплачу за пакет за 499 долларов. Некоторые другие преимущества GCE заключаются в том, что платформа dev является бесплатной и в некоторой степени открытой, а также кроссплатформенной. (Я использую Linux.)

РЕДАКТИРОВАТЬ: На данный момент я изучаю расширения Google Chrome. Похоже, их легко построить, и я позволю (я думаю) сказать браузеру открыть новую вкладку, перейти на страницу, манипулировать DOM на этой странице (например, заполнить некоторые поля и войти в систему), а затем манипулировать ДОМ на странице ответа. GCE не позволяют вам выполнять файловый ввод / вывод, поэтому они не похожи на Firefox Extensions с XPCOM, но вы можете обойти это, используя AJAX для отправки данных в бэкэнд-скрипт (например, PHP-скрипт на сервере LAMP) для сохранения эти данные.

РЕДАКТИРОВАТЬКстати, и это немного не по теме (но я добавлю, чтобы уточнить) те "дикие вещи" в Javascript, которые я упоминал, были, когда вы манипулируете DOM, создавая URL, который выглядит так:

javascript:(function(){...your URL-encoded Javascript here...})();

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос