! Поэтому сначала убедитесь, что полигон прост!

раницы руководства дляXFillPolygon:

Еслиshape являетсяСложныйпуть может самопересекающийся. Обратите внимание, что смежные совпадающие точки на пути не рассматриваются как самопересечение.

Еслиshape являетсявыпуклостьдля каждой пары точек внутри многоугольника отрезок, соединяющий их, не пересекает путь. Если это известно клиенту, указаввыпуклость может улучшить производительность. Если вы укажетевыпуклость для пути, который не является выпуклым, графические результаты не определены.

Еслиshape являетсяНевыпуклыепуть не самопересекающийся, но форма не является полностью выпуклой. Если это известно клиенту, указавНевыпуклые вместоСложный может улучшить производительность. Если вы укажетеНевыпуклые для самопересекающегося пути графические результаты не определены.

У меня проблемы с заполнениемXFillPolygon и, как следует из справочной страницы, первый шаг, который я хочу сделать, - указать правильную форму многоугольника. Я сейчас пользуюсьСложный быть на безопасной стороне.

Существует ли эффективный алгоритм для определения того, является ли многоугольник (определяемый серией координат) выпуклым, невыпуклым или сложным?

Ответы на вопрос(10)

Ваш ответ на вопрос