Я ценю, что вы указали на это, хотя. Большая помощь и спасибо :)

аюсь перечислить файлы в каталоге (рекурсивный или не) с PHP, где имя файла соответствует определенному шаблону. Я никогда не был слишком хорош в регулярных выражениях, поэтому любая помощь, которую вы могли бы предложить, была бы великолепна. Я мог бы найти буквальную проверку возвращаемых имен файлов, но я думаю, что это не такая уж хорошая идея :)

Обновление + окончательное решение: 18.01.2011 @ 20:06

Я нашел другой способ сделать то, что искал, как только понял немного регулярное выражение. Конечно, я был полностью разочарован тем, где я находился с регулярным выражением, теперь я получаю кое-что от него благодаря другу, который тянет меня в сторону, чтобы объяснить кое-что из этого в более простых терминах, чем я нашел в онлайн-руководствах.

Это решение в основном проверяет наличие определенных изображений с начальным префиксом «prefixone» или «prefixtwo», а также проверяет, является ли это изображение определенного типа (jpg, jpeg, png) и соответствует любому из следующих форматов. ,

В зависимости от слага, который вы передали из Wordpress (где я его использовал), он будет совпадать с этим регулярным выражением. Вот пример листинга:

prefixone.123-abc._tag1.001.jpg
prefixone.345-xyz._tag1.002.jpeg
prefixtwo.123-abc._tag2._tag1.003.jpg
prefixone.123-abc._tag2.004.jpeg
prefixtwo.345-xyz._tag2._tag3._tag1.005.jpg
prefixtwo.123-abc._tag1.001.jpg
prefixone.345-xyz._tag1.001.png
prefixtwo.456-rst._tag1.001.png

Все эти файлы, которые могли быть потенциально возвращены в листинге файлов нашей функцией opendir (), любой из них мог бы быть совпадением, если слаг соответствовал. Независимо от порядка пометки информации в имени файла.

Я надеюсь, что это поможет другому пользователю, борющемуся с регулярным выражением. Привыкнуть к боли очень сложно, но как только вы понимаете несколько фундаментальных вещей, все остальное начинает быстро становиться на свои места, чтобы начать строить свои собственные.

Код:

<?php
// create an array to hold directory list
$results = array();

// create a handler for the directory
$directory = $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/some/path/to/images/';
$handler = opendir($directory);

// open directory and walk through the filenames
while ($file = readdir($handler)) {

    // if file isn't this directory or its parent, add it to the results
    if ($file != "." && $file != "..") {

        // check with regex that the file format is what we're expecting and not something else
        if(preg_match('#^(prefixone|prefixtwo)[^\s]*\.'.$wordpress-slug.'\.[^\s]+(\.(jpg|jpeg|png))#', $file)) {

            // add to our file array for later use
            $results[] = $file;
        }
    }
}
?>

Мне на самом деле не требовалась рекурсия для этого, но на самом деле есть много рекурсивных примеров в Интернете, и это было действительно меньше всего из моих забот. В основе этой задачи лежала изоляция контента по шаблону, поэтому приведенного выше кода было достаточно.

Примечание:

Тем, кто указал на «принятые комментарии» вчера, я понятия не имел, что пропустил это, и я прошу прощения. У меня был плохой день. Извините, если мне показалось, что я зацепился за комментарии. Это отличное сообщество, и я с радостью верну, где смогу.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос