чтобы получить строку из файла конфигурации с.

я есть библиотека классов .NET 3.5, которую я создал, которая читает файл App.config для значений, которые ему нужны. Он может просто получить значения конфигурации, когда я тестирую его в Visual Studio. Чтобы проверить это, я просто изменяю проект на консольное приложение и выполняю вызов метода.

Мне нужно вызвать эту библиотеку классов из многих других программ .NET, и я хочу, чтобы библиотека классов была самодостаточной (я должен иметь возможность вызывать ее из любой другой программы, и она должна использовать свой собственный файл конфигурации, не знаю о любом вызывающем конфигурационном файле и т. д.).

Я могу добавить ссылку на dll (так как я все еще в разработке, я использую VS 2008, еще ничего не бросил в GAC), но App.config, который читает библиотека классов, взят из файла App.config вызывающей программы, не App.config библиотеки классов.

Библиотека классов dll имеет свой конфигурационный файл в той же директории, поэтому она сможет найти его очень хорошо, а вызывающее приложение будет называться по-другому. Я использую стандартные пары ключ-значение в файле App.config (например, имя файла конфигурации myClassLibrary.dll.config) и получаю значения с помощью следующей строки кода:

String myVal = ConfigurationSettings.AppSettings["myConfigSetting"];

Кто-нибудь знает, как это исправить?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос