Сделайте так, чтобы символическая ссылка (actual.file) указывала на «замороженный» файл release.file, когда вы хотите обновить его вручную или просто скопировать изменения из local.file в release.file.

ожусь в ситуации, когда я хочу открыть исходный код своего проекта, однако есть один исходный файл, для которого я хочу выпустить «чистую» версию, но использовать отдельную версию локально. Есть ли в git функция, с помощью которой я могу просто зафиксировать файл один раз, и теперь он перестает искать изменения в этом файле?

Я пытался добавить файл в .gitignore, но после первого раза, когда я делаюgit add -f а такжеgit commit на файл, и я продолжаю редактировать его снова,git status показывает файл как измененный Идеальным вариантом было бы, чтобы git не показывал этот файл как измененный с этого момента, даже если я его редактировал.

Мне также было бы интересно узнать, как другие справляются с «очисткой» своих кодовых баз закрытого кода / данных, прежде чем отправлять их в репозиторий с открытым исходным кодом, особенно в Git.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос