Я думаю, что это в конечном итоге то, что я пойду с. Спасибо за всю помощь, ребята.

даю веб-приложение для отдела в большом кампусе колледжа, которое в конечном итоге будет работать на корпоративных серверах (я свободно использую термин «предприятие»).

Проблема в том, что администраторы отказались компилировать и включать любое расширение PDO, кроме SQLite. У них действительно включены mysql и mysqli, так что это не полная потеря.

Так кто-нибудь здесь знает о хорошем ORM для PHP, который НЕ полагается на PDO в качестве основного движка?

Я уже смотрел на Doctrine и Propel (оба отличные фреймворки), хотя не мог понять, как вырвать PDO из них.

редактироватьВот ответ, который я получил от администраторов на сервере:

Шон,

Мы несколько раз безуспешно пытались собрать PHP с включенным расширением PDO. Причина, по которой мы не добились успеха, сложна, но в основном проистекает из того факта, что веб-среда изначально была настроена с некоторыми библиотеками драйверов баз данных, скомпилированными статически, а другие динамически скомпилированными, что вызвало громкую жалобу PDO. Причина, по которой все было сделано таким образом, произошла из-за ошибки в ранних версиях PHP 5.x, которая больше не является проблемой сегодня (или, по крайней мере, одной из них), но переключение затруднительно, потому что изменение потребует внесения изменений в php. INI-файлы и, так как каждый сайт (включая сайты на [сервер отредактирован]) имеет свой собственный файл php.ini (всего около 22 000 файлов, многие из которых изменены пользователями), очень трудно вытолкнуть это изменение (а не внесение этого изменения приводит к ошибкам [я не помню, являются ли они фатальными или not] на страницах, обслуживаемых аккаунтами с необновленными файлами).

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос